14 de abril de 2018

Programação Canto de Ouro 2018

19 de abril à 15 de julho de 2018
Shows quintas, sextas-feiras e sábados às 21h e domingos às 20h

1ª Semana

1º Elenco – Direção Musical: Luiz Chaffin – 19 e 20/04
Abertura: Fernando Mori
Xexéu
Thainá Janayna
Artu
Banda:
Luiz Chaffin, Fred Valle , Edilson Morais, Marcelo Maia e Henrique Reis
2º Elenco – Direção Musical: Marcelo Maia – 21 e 22/04
Abertura: Diogo Tabah
Fernanda Guedes
Ingrid Goldfeld
Bia Torres
Banda:
Dimar Viana, Fred Valle, Edilson Morais, Marcelo Maia e Henrique Reis

2ª Semana

3º Elenco – Direção Musical: Moisés Feitosa – 26 e 27/04
Abertura: Mariana Letier
Gilberto Correia
Valter Mustafé
Diego Mascate
Banda:
Moises Feitosa, Emídio Queiroz, Gennysson Ponce, Lucas Ramos e Sérgio Pato – Participação especial: Moka.
4º Elenco – Direção Musical: Ney Couteiro – 28 e 29/04
Abertura: Jô Salgado
Maíra Lemos
Kleuber Garcêz
Marcos Antônio
Luiz Porto
Banda:
Ney Couteiro, Jader Couteiro, Lucas Ramos, Marco Outeiro e Fred Praxedes.

3ª Semana

5º Elenco – Direção Musical: Front Jr – 03 e 04/05
Abertura: Bruna Garcia
Nila Branco
Dante Ventura
Moni-K
Banda:
Front Jr, Fred Valle, Nonato Mendes, Henrique Reis e Adriana Loss.
6º Elenco – Direção Musical: Nonato Mendes – 05 e 06/05
Abertura: Lívia Belém
Fernando Perillo
Cristiane Perné
Jade Mustafé
Banda:
Nonato Mendes, Fausto, Emídio Queiroz, Sérgio Pato e Gennyson Ponce.

4a Semana

7º Elenco – Direção Musical: Ney Couteiro – 10 e 11/05
Abertura: Lô Panciére
João Caetano
Ricardo Leão
Sabah Moraes
Bebel Roriz
Gustavo Veiga
Banda:
Nonato Mendes, Ney Couteiro, Jader Steter, Jader Couteiro e Henrique Reis.
8º Elenco – Direção Musical: Gennyson Ponce – 12 e 13/05
Abertura: Cássio D’Lima
Claudia Garcia
Fernando Boi
Sôila Steter
Banda:
Gennyson Ponce, Emídio Queiroz, Hulck Pontes, Jader Steter e Sérgio Pato.

5a Semana

9º Elenco – Direção Musical: Marcelo Maia – 17 e 18/05
Abertura: Fernanda Cruz
Cristina Guedes
João Marcelo
Grupo Essência
Banda:
Marcelo Maia, Henrique Reis, Fred Valle, Luiz Chaffin e Edilson Morais.
10º Elenco – Direção Musical: Henrique Reis – 19 e 20/05
Abertura: Danilo Duarte
Celso Galvão
Elen Lara
Pedro Scalon
Banda:
Henrique Reis, Léo Araújo, Olemir Cândido, Fred Valle e Edilson Morais.

6a Semana

11º Elenco – Direção Musical: Ney Couteiro – 24 e 25/05
Abertura: João Pedro
Alba Franco
Chico Aafa
Juraildes da Cruz
Banda:
Ney Couteiro, Vini Lima, Jader Couteiro, Leo Araújo, Everton Luiz.
12º Elenco – Direção Musical: Luiz Chaffin – 26 e 27/05
Abertura: Eduardo Fontilho
Luiz Augusto
Amauri Garcia
Viviane Vaz
Pádua
Banda:
Luiz Chaffin, Fred Valle, Everton Luiz, Marcelo Maia e Edilson Morais.

7a Semana

13º Elenco – Direção Musical: Henrique Reis – 31/05 e 01/06
Abertura: Camilo
Luciana Clímaco
Janaina Sodera
Túlio Borgo
Banda:
Henrique Reis, Edilson Morais, Front Jr, Marcelo Maia e Fred Valle.
14º Elenco – Direção Musical: Gennyson Ponce – 02 e 03/06
Abertura: Kelvy
Wilson Gandhi
Marco Antonini
Pedro Pessoa
Banda:
Gennyson Ponce, Can Kanbay, Front Jr, Marco Outeiro e Fred Valle.

8a Semana

15º Elenco – Direção Musical: Gennyson Ponce – 07 e 08/06
Abertura: Letícia Yohanne
Tonicésar Badu
Darwinson
Rainy Ághata
Banda:
Gennyson Ponce, Vini Lima, Dimar Viana, Marcelo Maia e Sérgio Pato.
16º Elenco – Direção Musical: Moisés Feitosa – 09 e 10/06
Abertura: Kallyta Christina
Nilton Rabello
Henrique de Oliveira
Luíza Rabello
Banda:
Moises Feitosa, Gennyson Ponce, Jader Steter, Jader Couteiro, Matheus Guerra.

9o Semana

17º Elenco – Direção Musical: Ney Couteiro – 14 e 15/06
Abertura: Maurício Valle
Bororó
Lucas Faria
Zémiguel
Domá da Conceição
Banda: Ney Couteiro, Bororó, Jader Couteiro, Emanuel Mastrella e Everton Luiz.
18º Elenco – Direção Musical: Marcelo Maia – 16 e 17/06
Abertura: Letícia Dutra
Laércio Correntina
Grace Venturini
TonZêra
Banda:
Marcelo Maia, Gennyson Ponce, Vini Lima, Edilson Morais e Emídio Queiroz.

10o Semana

19º Elenco – Direção Musical: Front Jr – 21 e 22/06
Abertura: Hélio Balbino
Cejane Verdejo
Ingrid Lobo
João Lucas
Banda:
Front Jr, Emanuel Mastrella, Jader Steter, Can Kanbay e Nonato Mendes.
20º Elenco – Direção Musical: Marcelo Maia – 23 e 24/06
Abertura: Marcos Miguel
Gabriela Ventura
Cristiane Couto
Dani França
Banda:
Marcelo Maia, Jader Steter, Fred Praxedes, Sérgio Pato, Front Jr.

11ª Semana

21º Elenco – Direção Musical: Nonato Mendes – 28 e 29/06
Abertura: Melina Helena
Bel Maia
Regina Jardim
Fé Menina
Banda:
Nonato Mendes, Dimar Viana, Edilson Morais, Jader Steter e Fred Praxedes.
22º Elenco – Direção Musical: Ney Couteiro – 30/06 e 01/07
Abertura: Mellinda
Débora di Sá
Poliana Pimpão
Grace Carvalho
Banda:
Ney Couteiro, Bororó, Jader Steter, Jader Couteiro, Everton Luiz *

12a Semana

23º Elenco – Direção Musical: Luiz Chaffin – 05 e 06/07
Abertura: Rodolfo Vieira
Renato Castelo
Miriam Veiga
Marcio Veiga
Banda:
Fred Valle, Edilson Morais, Marcelo Maia, Henrique Reis e Luiz Chaffin.
24º Elenco – Direção Musical: Luiz Chaffin – 07 e 08/07
Abertura: Fabrício Chaves
Maria Eugenia
Bia Tavares
Bruno Moreno
Banda:
Fred Valle, Edilson Morais, Marcelo Maia, Henrique Reis e Luiz Chaffin.

13o Semana

25º Elenco – Direção Musical: Nonato Mendes – 12 e 13/07
Abertura: Hermano
Karine Serrano
Claudia Vieira
Fernando Manso
Banda:
Nonato Mendes, Jader Steter, Front Jr, Fred Praxedes e Sérgio Pato.
26º Elenco – Direção Musical: Luiz Chaffin – 14 e 15/07
Abertura: Eduardo Genuíno
Tomcris
Vanessa Oliveira
Adriel Vinicius
Banda:
Fred Valle, Edilson Morais, Marcelo Maia, Front Jr. e Luiz Chaffin.